您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
请问针对大学生科技创新现在有哪些鼓励政策
来信人:克**|来信时间:2017-02-15 10:46:57|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:5331

作为一名在校大学生,我想咨询一下,针对科技创新方面,市科技局有何鼓励政策?能不能扶持大学生科技创新?

回复时间:2017-02-15 14:39:21回复单位:市科技局回复

网友您好!关于科技创新方面,市委、市政府近年来出台了一系列鼓励创新创业的优惠政策,如:《六安市创新驱动发展专项资金管理办法》(六政办[2016]59号)、《六安市吸引大学生创业创新的实施办法》(六政办[2017]3号)、《关于加快实施人才优先发展战略的意见》(六发[2016]44号),鼓励和支持大学生及各类科技人才创新创业。感谢您对科技创新工作的关注和支持!

版权所有:六安市科学技术局(六安市知识产权局)
通信地址:六安市行政中心5号楼3楼 联系电话:0564-3379757 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000024 皖公网安备 34150102000144号